Как купить авто на Кипре

Самым правильным решением для местных жителей и для тех, кто часто или подолгу бывает в столь чудесной стране, является покупка нового автомобиля на Кипре. Тем более что на острове сделали ставку не на развитие общественного транспорта, а на личные авто. Проще всего это осуществить через любой понравившийся вам автосалон, их на островном государстве довольно много и о них легко получить всю исчерпывающую информацию в интернете. Там же вы сможете определиться с ценой на новый автомобиль на Кипре. В этой стране введены минимальные пошлины на автомобили, и поэтому купить машину на Кипре, можно по весьма интересной цене. Да и бюрократические проволочки при оформлении приобретения, будут минимальными. Вам потребуется лишь паспорт, виза или любой документ, подтверждающий ваше легальное пребывание в этой стране, страховка (желательно на водителя и на автомобиль), сумма для регистрации автомобиля (это порядка 10 евро не более) и техпаспорт, выдаваемый продавцом.
Годовая страховка вам обойдется от 200 до 400 евро, в зависимости от выбранного вами полиса. Да и за регистрацию автомобиля нужно будет заплатить государственный налог, его сумма напрямую зависит от покупаемого вами автомобиля. Данный налог распространяется только на новый автомобиль.
До 31 января каждого года, все автовладельцы должны оплатить, так называемый дорожный налог (Road tax). Дорожная полиция имеет право проверить уплату и, начиная с 1 февраля, можно наткнуться на инспектора требующего специальную квитанцию. Если вы не желаете платить, то вы обязаны предоставить заявление о приостановке эксплуатации транспортного средства в дорожный департамент Кипра. Конечно пользоваться авто будет уже нельзя, но если это входит в ваши планы, то вам и не придется переплачивать.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты